Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

К посевной готовы на все сто процентов

Не за горами начало весенне-полевых работ. И уже сейчас аграрии готовятся к посевной кампании. Это важный процесс в земледелии, от успешности проведения которого зависит качество и объем будущего урожая. О том, как идет подготовка к посевной в ТОО «Алтынсарино», мы попросили рассказать руководителя предприятия Бориса Князева.

На данный момент к посевной наше хозяйство готово полностью.В осенне-зимний период в полном объеме проведены ремонтные работы сельхозтехники, приведен в порядок машинно-тракторный парк. В этом году новые трактора не покупали, достаточно тех, что имеются в наличии. Зато приобрели 12 единиц новых сеялок, 10 борон, три катка. Вся техника российского производства. На весенне-полевых работах мы проведем все необходимые агротехнологии. Как только позволит погода, начнем сеять. Льготное топливо за март получили в размере 390 тонн, еще ожидаем 900 тонн. Вводить новые культуры не станем, будем по -прежнему сеять пшеницу на площади 100 тыс. га. Среди сортов «Челяба ранняя», «Омская 18», «Омская 30», «Старт».

Василий Васильев