Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

С дальним прицелом

Для хоккейного клуба «Горняк» одна из главных проблем и причин неярких выступлений в чемпионате Казахстана – кадровая: классные легионеры не по средствам, а своих воспитанников явно не хватает.

Но область большая, почему бы не подтягивать резервы из села? С дальним прицелом на днях клубом подарено 10 комплектов хоккейного снаряжения юным спортсменам из села Тагильское Сарыкольского района.

По словам учителя физкультуры и тренера по хоккею Каирбека Абуева, в марте сельчане написали письмо на имя акима области. В нем они рассказали о большом желании юных сельчан играть в хоккей, но, к сожалению, дети не имеют защиты.  Купить форму многим не по карману – стоимость одной экипировки 320 тыс. тенге. И это еще самая доступная. Потому подарок очень кстати и весьма порадовал ребятню.

В комплекте краги, шлемы, нагрудники, коньки и другое. Команда Тагильского занимает призовые места на районных соревнованиях. В других селах района также все больше интересуются хоккеем, но высокие цены на экипировку мешают популяризации зимнего вида.

Как отметил руководитель ХК «Горняк» Кайрат Казбеков, подарок был от души и от сердца. Он пожелал юным хоккеистам  стать мастерами и играть за «Горняк».

Алмат ШУБАТОВ