Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Сегодня Республиканская общественная приемная посетила село Первомайское Федоровского района, где провела прием граждан

Также приём одновременно проводится в селе Обаган, Новопокровка , Койбагар, Станционное , Целионное .

Представитель Республиканской выездной службы приема Азамат Дулатович отметил результативность мобильных приемов. На сегодня были заслушаны обращения около 3 ,5 тыс. жителей нескольких регионов . 24% из них получили положительное решение. В основном мы проводим разъяснительную работу на основе законодательства. Что касается села Первомайка, то здесь очень актуальны вопросы. Например, дорожный вопрос в ближайшее время .надеемся, что решится . Мы, конечно, будем контролировать работу . Еще одна проблема-реконструкция сельского клуба. Это, конечно, в рамках программы «Ауыл ел бесігі».думаю можно осуществить Все вопросы не остаются без внимания . Пути решения будут рассмотрены по возможности.

Одним из посетителей общественной приемной в селе Первомайское стал Умирбаев Алмаз, которого интересовал вопрос водоснабжения населенного пункта.
«В прошлом году мы видели, как активно ведется работа по обеспечению жителей Федоровского района качественной питьевой водой: построены и введены новые водопроводы, по малым селам были установлены пункты раздачи воды. В нашем селе, даже во времена Советского Союза не было Централизованного водоснабжения. Мы до сих пор пользуемся водой из колодцев. Меня, как и всех жителей села Первомайское очень интересует вопрос: «Когда в каждый дом нашего села придет вода?» Наше село вошло в предвыборную программу партии «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!» и мы надеемся, что при поддержке партии этот важный для всех нас вопрос решиться.», – рассказал А. Умирбаев.

В свою очередь аким Федоровского района Тауба Исабаев, входящий в состав мобильной общественной приемной, сообщил, что в рамках исполнения Предвыборной программы партии работы по строительству водопровода в селе Первомайское должны начаться в текущем году.

На приём граждани приходили не только с обращением но и с благодарностью! Жительница села Елена Арнольдовна пришла с благодарностью от имени своей дочери Ирины Владимировны. По ее словам в 20 году произошло несчастный случаи сгорел жилой дом.

.
Я от лица своей дочери и от себя лично хочу поблагодарить акима Исабаева Таубу Каиржановича и председателя Районного филиала партии «Аманат», которые в кратчайшие сроки сумели договориться с руководством ТОО «Олжа – Алтын Инвест» о приобретении ими квартиры для моей дочери. Которая в июле месяце получила ключи от квартиры и сейчас проживает в ней со своими детьми.
.
Также обратилась медицинский работник по вопросу строительства нового ФАП в сельском округе.
​Меня зовут Карловская Лариса Тадеушевна. Я жительница с. Первомайское.. Сегодня к нам в село с рабочим визитом приехала Республиканская Общественная приёмная партии «AMANAT». Целью их приезда было проведение приема граждан. Это очень хорошая практика. Население может напрямую озвучить те проблемные вопросы, которые их действительно интересуют.
​Я работаю заведующей ФАП села Первомайское. И меня как медицинского работника интересовал вопрос «Строительства отдельного здания фельдшерского пункта на территории села Первомайское». По итогам приема я получила разъяснение на мой вопрос.
​Я считаю, что практика таких приёмов – это яркий пример политики «слышащего государства», о котором говорил глава государства в своем обращении.

В общественную приемную в течение всего времени работы обратились 26 жителей села Первомайское. 3 вопроса решили положительно остальные взяты на контроль . Людей интересовали вопросы касающиеся различных сфер, но каждый из них был важен для обратившихся.По итогам работы каждый житель смог получить полный ответ на свой вопрос.
Практика выездных приемов в очередной раз показывает, что у нашего общества есть вопросы, которые государство должно услышать. Это позволит более эффективно спланировать работу всех органов, правильно расставить акценты в работе.