Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Айтжан Есенгельдинов: «Историческое событие для нашей страны и народа»

Депутат областного маслихата, директор ТОО «ОРТ»:

– Глава государства выступил с обращением по поправкам в Конституцию и был подписан Указ о проведении 5 июня республиканского референдума по вопросу принятия изменений и дополнений в Конституцию.

Впервые Конституционная реформа будет осуществляться путем прямого народного голосования. Возможно, для многих будет очень сложно сориентироваться в таком большом количестве поправок. Между тем все эти изменения взаимосвязаны друг с другом и имеют общую концептуальную логику. Поэтому, во время обсуждений отдельных пунктов, важно не упустить общую картину в целом, поскольку цель конституционной реформы — системная трансформация действующей политической модели.

Предстоящая Конституционная реформа является новым этапом в развитии нашего государства. Это действительно считается историческим решением, предлагаемые Президентом изменения — это большой шаг в становлении нового Казахстана.