Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Архимед Мухамбетов встретился с населением Костанайского района

На встрече жители района поднимали вопросы касательно водоснабжения, земельных участков, несанкционированных свалок, ремонт объектов образования, интернет связи, также ремонт дорог и др. По всем вопросам даны ответы и соответствующие поручения исполнителям.

Важным фактором благосостояния общества является обеспечение комфортности жилищно-бытовых условий. В данном районе в прошлом году начата подготовка к застройке новых микрорайонов «Астана» и «Байтерек» в городе Тобыл.

Агропромышленный комплекс является драйвером развития экономики Костанайского района.

В этом году сельхозтоваропроизводителями засеяно 343,5 тыс. га. Посевная компания текущего года проведена в оптимальные сроки. На проведение весенне-полевых работ государством было оказана району поддержка в сумме 4,1 млрд. тенге.

После встречи с населением глава региона посетил фитнес-клуб «Sport House» в городе Тобыл. Проект реализован в рамках «Дорожной карты бизнеса 2025». Имеются тренажерный и кардио зал. Посещение до 70 человек в сутки.

Далее он ознакомился с ходом строительства мечети в селе Заречное. Строительство идет за счет привлеченных средств.
Также аким области ознакомился с ходом строительства домов фирмы ТОО «My Eco House». В общем планируется строительство 14 домов. В этом году построено 6 домов. До конца т.г. планируется ввести в эксплуатацию 8 домов.
По итогам встречи с населением аким области Архимед Мухамбетов поручил акиму района уделить особое внимание вопросам развития и благоустройства района, занятости населения.

Пресс-служба акима Костанайской области