Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Ничья с надеждой на победу

В день столицы у футбольных болельщиков области был двойной праздник.

В матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов костанайский «Тобол» дома сыграл с венгерским «Ференцварошем». Этот клуб входит в европейскую футбольную элиту, а тренирует его хорошо знакомый Станислав Черчесов, в свое время защищавший ворота московского «Спартака» и сборной Советского Союза, а потом ряд лет подвизавшийся в роли главного тренера сборной России.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

«Тобол»: Мокин, Каиров, Малый, Томашевич, Аманович, Тагыберген, Йованчич, Жарынбетов, Тошич, Жаксылыков, Бриджидо;

«Ференцварош»: Дибус, Чивич, Ковачевич, Ммаэ, Ботка, Вечеи, Ляйдуни, Захарианссен, Траоре, Нгуен, Боли.

Команды действовали с переменным преимуществом, у хозяев до перерыва мог отметиться Зоран Тошич, после его удара мяч из угла ворот в падении выбил защитник гостей, а венгры самый явный шанс упустили, когда Александр Мокин совершил двойной сейв, причем во второй раз соперник бил в упор. Была и небольшая потасовка футболистов. «Ференцварош» во втором тайме был активнее, пытался забить, а «Тобол» изредка отвечал, в итоге все свелось к ничьей – 0:0.

Наставник «Тобола» Милан Миланович так прокомментировал этот матч:

— Спасибо болельщикам за поддержку наших игроков. Если говорить об игре, жалко, что мы сегодня не забили. Стартовые 20–25 минут первого тайма очень хорошо играли, и второй тайм начали хорошо. В концовке тоже было пару моментов, в которых могли забивать. Я доволен, так как соперник сильный. В «Ференцвароше» много легионеров и они хорошо играют в футбол.

Это был только «первый тайм», а «второй» будет в Будапеште. Попробуем снова хорошо закрыть им центр поля, а также лучше создавали опасные моменты. Надеюсь, мы проведём хороший анализ, чтобы подготовиться к следующей игре.

Она прошла поздно вечером в Будапеште. «КА» в следующем номере сообщит подробности матча.