В Костанайской области прошел открытый общеказахстанский диктант на государственном языке

7 сентября 2022 14:15 • 461 просмотров

Мероприятие уже стало традиционным и проводится не первый год.

В этот раз в областном центре было организовано две площадки, где костанайцы могли проверить свои знания государственного языка.

На одной из площадок в АНК по Костанайской области диктант писали 15 студентов КРУ им. А.Батурсынова. Как признаются участники, это первый их опыт в подобном мероприятии.

Организаторами выступили Управление общественного развития «Қоғамдық келісім» и Управление культуры и развития языков в рамках организации и проведения республиканского культурно-просветительского проекта Ассамблеи народа Казахстана «Мың бала.

По словам организаторов, цель мероприятия, это закрепить в сознании молодежи, что овладение государственным языком является важнейшим шагом на пути к единой нации.