Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Потенциал земли костанайской

Туристский слет прошел в Костанайской области.

Двухдневный тур был организован Управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития для казахстанских и российских туристских компаний по туристским объектам Костанайской области.

В ходе информационного тура, который проходил в формате В2В встречи, туроператорам был презентован туристский потенциал всей области, где представители местного сообщества представили свои турпродукты.

– После встречи в Екатеринбурге «Иннопром» с губернатором Челябинской области была договоренность о посещении челябинских туроператоров нашей области, – рассказала заместитель руководителя Управления предпринимательства областного акимата Роза Горянная. – Сейчас у российских граждан возник большой интерес в плане туризма к нашему региону. В связи с чем был и организован подобный тур. Особенно интересуют южные регионы, где нет лесных массивов. Все, кто заинтересован в развитии местного туризма присутствуют здесь. Ведь, интерес иностранных туристов к Костанайской области с прошлого года вырос на 85%.

К примеру, Наурзумский государственный природный заповедник представил гостям всю свою природную палитру. Девственная красота Наурзумского государственного заповедника является общенациональным достоянием. Туризм и отдых в уникальном уголке живописной природы дают возможность посетителям получать удовольствие от общения с природой, расширять кругозор, ознакомиться с особенностями местной флоры и фауны, учиться гармоничным отношениям с окружающей средой.

Подробней на официальном сайте газеты К-АГРО от 15 сентября.