Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Дома стены помогли

В Костанае завершился чемпионат РК по бадминтону среди молодежи.

Соревнования проходили в спорткомплексе «Сункар». В чемпионате приняли участие юноши и девушки 2001 года рождения и младше.

Со всего Казахстана участвовали только восемь команд, связано это с тем, что не во всех регионах есть федерации бадминтона. В трех областях они появились совсем недавно и их спортсмены пока не достигли республиканского уровня. На данных соревнованиях провели отбор в сборную РК.

Наши бадминтонисты неоднократно завоевывали золото на республиканских соревнованиях, также сборная становилась чемпионом РК. Чемпионаты страны регулярно проводятся в Костанае.

По итогам соревнований команда Костанайской области заняла второе место. В личном первенстве мужская пара Илья Лысенко и Джангир Ибраев стали чемпионами Казахстана, выполнив норматив мастеров спорта, они же в одиночном разряде завоевали призовые места. В копилке нашей сборной 2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей.