Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Почтение к предкам

В Костанайской области прошла ярмарка социальных идей и проектов.

Одним из победителей стал представитель ОО «Молодежь Узунколя» Амрин Дархан, который представил проект «Почтение к предкам воспитывается с детства»

Его цель, в том чтобы сохранить для истории имя и подвиги Артықбая батыра, возглавлявшего военное ополчение в борьбе против жоңғар, а также вовлечение учащейся и работающей молодежи в общественно-политическую деятельность.

– В планах проекта, это установка ограждения, мраморной плиты у могилы, где покоится прах Артықбая батыра, а также установка информационного баннера, который будет указывать дорогу к его могиле и расскажет коротко о его жизни и подвиге напротив места захоронения у обочины автотрассы Костанай-Петропавловск, в 6 км от села Троебратское Узункольского район, – поделился парень.

Мероприятие является традиционным и было организовано Областным ресурсным центром. Всего в проекте победу одержало 13 человек.