Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Дважды победители

Баскетбольный клуб «Тобол» в домашних встречах обыграл столичную команду.

Продолжается XXXI чемпионат Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги. Костанайские баскетболисты дважды порадовали своих болельщиков. Первый матч против БК «Астана» завершился с разгромным счетом 102:81.

Лидер команды Антон Быков не подвел, показав отличную игру: 21 очко, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата. По набранным очкам с ним сравнялся Даниил Посашков.

Во втором матче результат скромнее, но все таки это вторая подряд победа, что тоже замечательно.

Антон Быков в этот раз не взял передышку, а напротив поднажал еще сильнее заработав хорошую статистику: 26 очков, 13 подборов, 5 передач. Вторым лидером по забитым мячам стал Шаим Куанов, принесший команде 23 очка.

Первые два очка в матче заработал Тобол, реализовав штрафные броски. Под финиш первой десятиминутки столичные гости вырвались на одно очко вперед, спустя 20 секунд хозяева встречи сумели вернуть преимущество, затем в режиме нескончаемых атак счет сравнялся 30:30. Вторую десятиминутку активно начал БК «Астана», забив три мяча подряд, в этот раз сумев сохранить отрыв. На перерыв команды ушли со счетом 51:60 в пользу гостей. Отдохнув костанайцы принялись догонять своих оппонентов по очкам. Им это удалось за три минуты до конца предпоследнего отрезка, далее тоболовцы ушли в отрыв. Третья десятиминутка завершилась со счетом 71:65 в пользу БК «Тобол». Завершающий отрезок показал упорную борьбу игроков, команды взяли тайм-аут, дойдя до зеркального счета 79:79. После борьба продолжилась, желание астанчан взять реванш за прошедший проигрыш гнало их к кольцу соперника, результат был, как и отрыв по очкам, но хозяева площадки сумели отыграться, завершив встречу со счетом 90:83.

Василий ВАСИЛЬЕВ, фото из архива БК «Тобол»