Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Двукратные чемпионы

Завершился третий тур Костанайской области по лыжным гонкам. В первый день соревнований, который выдался теплым, но пасмурным, спортсмены боролись за медали в гонке свободным ходом.

Дистанций было три: 3, 5 и 10 км. На дистанции 10 км победу одержал самый возрастной и опытный участник Вячеслав Гаранин. Спортсмен показал явное превосходство, опередив серебряного призера гонки более чем на три минуты.

Золото в своих возрастных категориях заняли Константин Зиборов (Мендыкаринский район), Станислав Пятаков (Рудный), Ратмир Югай (Костанай), Анастасия Феллер (Лисаковск), Дарья Намм (Рудный).

Воспитанница костанайской ДЮСШ № 3 Елизавета Жевак стала чемпионкой на дистанции 3 км в возрастной категории 2009 г. р. и младше.

— Погода выдалась очень хорошая, но гонка для меня прошла тяжело, – считает юная лыжница. – В предыдущих этапах я заняла третье место. Это первая золотая медаль на этом чемпионате. Теперь поеду на соревнования в Щучинск. Мой лучший показатель на республиканских турнирах – третье место в эстафете.

Второй день атлеты прошли лыжню классическим ходом. И снова опыт берет свое. На дистанции 10 км Валерий Вакуленко из района им. Б. Майлина преодолел трассу быстрее всех, обогнав товарищей по пьедесталу на 8 и 15 минут.

В гонке на 5 км среди юношей 2005–2006 г. р. чемпионом стал Раис Шакиров из Алтынсаринского района. Станислав Пятаков, Ратмир Югай, Анастасия Феллер и Дарья Намм повторили свой успех первого дня и вновь стали золотыми призерами. К списку победителей добавилась Яна Филипенко (Костанай), прошлую гонку она сумела завершить только с четвертым результатом.