Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Отбор в сборную

В Костанае прошел чемпионат области по бадминтону среди спорт­cменов 2005 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие 40 бадминтонистов из числа воспитанников ДЮСШ № 2 и РДЮСШ города Тобыла. Игры проводились в одиночной категории.

— Данные соревнования – отбор в сборную области, которая будет выступать на чемпионате Казахстана, – говорит старший тренер Костанайской области по бадминтону Сауле Куставлетова. – Соревнования пройдут у нас в Костанае в спорткомплексе «Сункар» с 25 по 30 апреля. Пока на чемпионат РК заявлено восемь команд. От нашей сборной будут участвовать восемь человек: четыре девушки и четыре юноши, это стандартное для всех команд количество.

Прошлый чемпионат РК среди молодежи также прошел в Костанае, тогда наши бадминтонисты заняли второе место.

На чемпионате области первое место среди юношей занял Айтуар
Ромазанов (ШЛ № 1), второе место за Тимофеем Еливановым (ШЛ № 1), бронзовые медали завоевали Амирлан Джармухамедов и Давид Шишкин, оба ученики ШЛ № 2.

Среди девушек победительницей стала Алиса Кулешова (гимназия им. А.М. Горького), серебро взяла Мария Маслёнова (ОШ № 16), замкнули тройку лидеров Диана Наменова (ФМЛ) и Антонина Поротникова (КСТК).