Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Кто сильней среди своих

Федерация полноконтактного универсального боя РК по Костанайской области провела внутриклубный турнир. В соревнованиях приняли участие 80 бойцов.

Спортсмены представили шесть спортивных и бойцовских клубов области.

— Турнир носит статус внутриклубного. Проводится с целью дать оценку уровню бойцов именно нашей федерации, чтобы провести отбор на последующие чемпионаты РК и Кубок Азии, – отмечает президент федерации полноконтактного боя Руслан Сексембаев.

Среди соревнующихся как начинающие бойцы, так и чемпионы области, Казахстана. Возраст участников – от 6 до 15 лет.

Зрелищные поединки провела спортсменка СК «Тайфун» из села Мичуринское Полина Шаппо. Девочка стала чемпионкой в возрастной категории 10–11 лет до 28 кг. Полина занимается чуть меньше года, это ее вторые соревнования. Несмотря на небольшой опыт, она сумела одолеть своих соперниц. В первом бою страсти кипели по полной. Спортсменки не жалели сил, постоянно кидаясь в атаки и практически забыв про оборону. По окончании основного времени победителя не выявили, пришлось добавить дополнительное, а потом еще и еще. В итоге судьба решилась в финальном дополнительном отрезке, где первый, проведший результативное действие, одержал победу. Во втором бою Полина не оставила шансов своему противнику: проведя затяжную ударную комбинацию, вынудила оппонента сдаться.

Бойцы Академии единоборств «Темирлан – Стальные львы» завоевали 16 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей. Отличился Рахимжан Мнайдаров, ставший чемпионом в весе до 50 кг в категории 12–13лет. Он провел два боя, оба завершил техническим нокаутом на первой минуте. За свое мастерство спортсмен удостоился кубка «Самый техничный боец». Александр Чечиль вновь подтвердил свой класс, став лучшим в категории 14–15 лет в весе 60 кг. Кубок за волю к победе получили Виктория Козинец, Нурасыл Ахметбек, Ярослав Трубин и Данил Сухотеплов.Чемпионами в своих категориях стали: Варвара Шлегель – СК «Тайфун», Таир Тлепберген и Темирлан Куспанов – БК «Usman», Асанали Данилов, Илья Францев, Роман Северчук – СК «Орда». Бойцовский клуб «Арлан ММА» выставил пять бойцов, каждый из них занял призовое место, золото завоевали Амирлан Бабаканов, Матвей Корнев, Мансурхан Сахаба.