Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Задачи выполнили

На кубке Евразии по ММА «GAMMAF-2023» костанайские бойцы завоевали медали.

Международный турнир прошел в Екатеринбурге и собрал сотни участников из России, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, Узбекистана, Ирана и Казахстана. Спортсмены выступали в нескольких дисциплинах: фулл-контакт, лайт-контакт, хард-контакт и других. В команду Казахстана вошли четыре бойца из спортивно-бойцовского клуба «Темирлан»: Виоллета Щербакова, Ярослав Трубин, Александр Чечиль стали серебряными призерами в своих весовых категориях. Александр Чечиль первый бой завершил досрочно, нокаутом, второй уступил, проиграв удушающим приемом.

Кирилл Денисов стал чемпионом в весовой категории 56 кг. Юноша провел три боя, в первом он встретился с россиянином, во втором с бойцом из Узбекистана, в финале костанаец победил своего одноклубника Ярослава Трубина. Несмотря на дружеские командные отношения, спортсмены дрались за чемпионский титул отчаянно. Судьям удалось выявить победителя только в экстра-раунде. С минимальным преимуществом в одно очко им стал Кирилл Денисов, боец сумел буквально на последних секундах раунда совершить победный бросок.

— Поставленные задачи бойцы выполнили, говорит тренер спортивно-бойцовского клуба «Темирлан» Руслан Сексембаев. – Все четверо стали призерами, один из которых забрал чемпионский кубок.