Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Одна победа, одно поражение

Баскетбольный клуб «Тобол» в рамках Национальной лиги провел домашние встречи с БК «Барсы» из Атырау.

И если первую игру Тоболу удалось выиграть, тем самым сделав отличный подарок себе (и фанатам тоже) на 20-летие, то во втором матче победу одержал соперник.

Первая встреча закончилась с минимальным отрывом 94:92 в пользу хозяев. Чтобы понять, насколько равная была борьба, нужно посмотреть статистику. Когда команды уходили на большой перерыв, табло показывало счёт 48:48, и за 3 секунды до конца матча счет также был ничейным – 92:92.

Во втором матче костанайцы планировали как минимум держать ту же планку, что и накануне, а Барсы – увезти хотя бы одну «викторию». Начало первой десятиминутки было ровным, гости отвечали на забитые мячи Тобола трехочковыми. Они то и дело уходили вперед, но костанайцы не давали сопернику развить успех, постоянно догоняя по очкам. Первый тайм завершился со счетом 28:27 в пользу Тобола. Второй тайм начался с активной игры хозяев, соперник никак не мог сократить разрыв, который с каждой минутой увеличивали игроки Тобола. Максимальный отрыв от Барсов составлял 13 очков, на перерыв костанайцы ушли, сохранив превосходство – 54:43. Благоприятный сценарий продолжился и в третьем тайме, в финальном же Барсы пошли ва-банк, резко переломив игру. Гости перестали экономить силы и к середине заключительной десятиминутки окончательно перехватили инициативу у хозяев. Костанайцы уступили со счетом 95:101. Следующие игры пройдут также на домашней арене 23–24 декабря. Тобол встретится с БК «Астана Академия».