Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В Костанайской галерее открылась выставка живописных работ грузинских художников

Все картины из фондовой коллекции областного историко-краеведческого музея.

Костанайский областной историко-краеведческий музей обладает одной из самых крупных и представительных коллекций изобразительного искусства Грузии. Коллекция в своё время была собрана Костанайским областным отделением казахского фонда культуры и передана музею в 1995 году.

Более 80 произведений живописи и графики, выполненные известными художниками Грузии, позволяют проследить пути развития изобразительного искусства в регионе.На выставке представлены картины, принадлежащие к разным поколениям и разным стилистическим направлениям: от академической школы до импрессионизма, от наивного искусства до беспредметного. В коллекцию вошли работы признанных мастеров, вошедших в сокровищницу отечественного и мирового искусства.

Искусство Закавказья отличается своей колоритностью и красотой.На полотнах изображены люди, яркая природа, обычаи и нравы, история, вековые традиции. Темы на каждой картине разные, но всех их объединяет любовь к родной земле предков и культуре.

Василий ВАСИЛЬЕВ, фото пресс-службы Костанайского областного историко-краеведческего музея