Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (New) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Одолели легион

Баскетбольный клуб «Тобол» обыграл БК «Алматинский легион» в матчах плей-офф ХХХII чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги.

Игры проходили в спортивно развлекательном комплексе «Костанай», а дома, как говорится, и стены помогают, и, конечно же, горячая поддержка болельщиков. Первая игра четвертьфинала закончилась со счётом 121:89 в пользу хозяев. Уверенная победа дала нашим баскетболистам хороший настрой на второй матч.

Первый мяч в игре забил БК «Алматинский легион», костанайцы тут же ответили, реализовав свою атаку. После гости активизировались, усиливая свой прессинг, стали отрываться в счёте, но к середине десятиминутки «Тобол» начал сравнивать игру. Первый тайм стал одним из самых захватывающих отрезков матча. Наши игроки на последних секундах сумели обойти соперника на одно очко, доведя результат на табло к 29:28 в свою пользу. Второй тайм был сильно похож на первый, легионеры пытались доминировать, иногда уходя в отрыв по очкам. Качели остановились за 25 секунд до конца второй десятиминутки, на табло 51:51 и штрафной бросок от «Тобола». Попытка удалась, и на перерыв команды уходят с разницей в счёте всего в одно очко. В Третьем тайме костанайские баскетболисты решили перестать поддаваться сопернику и с первой минуты стали реализовывать большинство своих атак, наращивая отрыв по очкам. Десятиминутка завершилась со счётом 81:65 в пользу хозяев площадки. В финальном отрезке времени наши игроки продолжили наращивать своё доминирование, доведя превосходство в 20 очков. Стало очевидно повторение первый игры с алматинцами. Это поняли как болельщики, так и соперники «Тобола». Не в силах изменить ход событий, гости просто доиграли матч. Встреча завершилась со счётом 112:85 в пользу «Тобола». Теперь нашим игрокам предстоит отправиться в Алматы, где четвертьфинальное противостояние продолжится уже на площадке соперника. Третий матч, который может стать заключительным, состоится 6 апреля.