Накануне Дня Победы Академия смешанных единоборств «Темирлан – стальные львы» поздравила с наступающим праздником ветерана труда Александра Середенко.
Юные спортсмены во главе с своим наставником Русланом Сексембаевым устроили мини-концерт перед домом ветерана. Исполнили песни военных лет – «Катюша» и «С днём Победы», вручили сладкие гостинцы.
— В этом году исполняется 80 лет со дня Великой Победы, – отметил в поздравительной речи основатель Академии смешанных единоборств «Темирлан – стальные львы» Руслан Сексембаев. – Желаем Вам всего самого наилучшего, живите долго на радость нам. Большой низкий поклон Вам за то, что Вы сделали для нас – Ваших потомков. Мы это помним, чтим и гордимся, что живём в одну эпоху с Вами.
Ветеран труда был очень рад и растроган вниманием, пошутил, что импровизированный концерт дал ему больше, чем сто таблеток.
Александр Ефимович в ответ на поздравления пожелал мальчишкам и девчонкам расти крепкими, быть патриотами-казахстанцами, примером своего поколения, дал наставление беречь Родину – великий Казахстан.

Александр Ефимович Середенко родился в селе Шеминовское Костанайского района. Отец его погиб во время битвы на Курской дуге. Сам он был слишком мал, чтобы идти на фронт.
Начинал свой трудовой путь секретарём комитета комсомола в совхозе Майкольский, после отучился в высшей партийной школе при ЦК КПСС. По окончании учёбы был направлен в Камышинский район в совхоз Ворошиловский (ныне село Карабатыр Камыстинского района). За годы трудовой деятельности сменил несколько мест работы и должностей. Был инструктором обкома партии Кустанайской области, с 1986 по 1992 года – министром бытового обслуживания РК, с 1993 по 1996 годы руководил таможенным управлением Костанайской области.
Василий ВАСИЛЬЕВ, фото автора