Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

25 пылающих сердец, 48 часов и более 1000 км дороги…

Лидер молодежного крыла татаро-башкирского ЭКО  «Дуслык» Валерий ГУМИРОВ принял участие в  экспедиции по сакральным объектам Северо-Казахстанской области «Өз еліңді тану». Об успехах и сложностях поездки он рассказал корреспонденту «К-АГРО».

— Валерий, расскажите подробнее об экспедиции «Өз еліңді тану»…

— …Данная поездка была организована Ассамблеей народа Казахстана Северо-Казахстанской области (СКО). Мероприятие дает весомый толчок в развитии внутреннего — сакрального туризма, и предоставляет возможность, объединиться представителям разных этносов в изучении родного края. Так, в группе были представители из 10 регионов и города Нұр- Сұлтана. Здесь были и корейцы, и русские, и татары, а расположились мы в лагере «Олимпиец», который находится на берегу прекрасного озера Шалқар. Нас, 25 представителей регионов со всей страны, очень хорошо встретили в Кокшетау. И оттуда началось наше путешествие длиною 1050 км, из которых 800 были по бездорожью.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 29 августа.