Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Костанайским школьникам вручили подарки к 1 сентября

Общими усилиями в школу были собраны 13 детей в возрасте от 8 до 15 лет из малообеспеченных и многодетных семей, трое – дети с ограниченными возможностями. Спонсорами была закуплена школьная и спортивная форма, обувь, как простая, так и ортопедическая, канцелярские принадлежности, рюкзаки.

Вручение прошло в областном Доме Дружбы в рамках исполнения поручения Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева по увеличению оказания адресной помощи малообеспеченным семьям, а также Республиканской благотворительной акции «Дорога в школу» и месяца «Жылу» календаря благотворительных дел АНК. В мероприятии приняли участие представители этнокультурных объединений и члены областного Совета матерей.

– Мы хотим чтобы каждый ребенок в нашей стране почувствовал радость праздника Дня знаний, – сказала председатель Совета матерей областной Ассамблеи народа Казахстана Шушаник Саркисян. – И в этом году Совет матерей обратился с просьбой к Национально-культурным центрам поддержать акцию «Дорога в школу». И они от всей души откликнулись, благодаря чему дети получили подарки, которые будут необходимы им в учебе. Я также хочу обратить внимание на то, что вся деятельность Совета матерей, которая осуществляется в рамках Ассамблеи народа Казахстана направлена на то, чтобы социальная политика нашего государства выполнялась в полном объеме. И сегодня наша главная цель в социальной политике заключается в том, чтобы качество жизни всех казахстанцев повышалось, стиралось социальное неравенство и все дети одинаково комфортно себя чувствовали как в школе, так и вне ее.

Кристина ГЕРАСИМОВА