Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Бронь – как экономия времени

Будь вы многодетная мама, успешный бизнесмен или студент, который торопится с занятий в библиотеку. Все вы экономите свое время и стараетесь провести его с максимальной пользой для самого себя. И, конечно, меньше всего хочется тратить время на простаивание в очереди. Есть способ избежать долгих ожиданий в ЦОНе…

Забронировать очередь в ЦОН можно двумя способами. Первый – через портал электронного правительства egov.kz. Второй – через Telegram-бот EgovKzBot.

Что для этого нужно? Для того чтобы забронировать очередь в ЦОН через портал egov.kz, нужно кликнуть «Забронировать посещение» в правом углу страницы. Выбрать удобный вам ЦОН, ввести свой ИИН, выбрать необходимую услугу, а затем дату и время посещения.

Чтобы забронировать очередь в ЦОН через Telegram-бот, необходимо кликнуть «Бронирование очереди в ЦОН», в выпадающем окне выбрать населенный пункт, удобный вам ЦОН и нужную услугу. Затем появится окно, в котором будут указаны свободные даты и время посещения. Далее выбрать удобное время.

В обоих случаях приходит уведомление об успешном бронировании очереди.

Кристина ГЕРАСИМОВА