Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Партиец «Nur Otan» подарил квартиру многодетной матери

В Аулиекольском районе Костанайской области многодетной матери в рамках партийного проекта партии «Nur Otan» «Бақытты отбасы» подарили квартиру. Многодетная мама, в одиночку растящия детей, уже отметила новоселье и строит смелые планы на будущее,

Многодетная мама Гульжанат Достоярова переехала в Аулиеколь из Наурзумского района. Самостоятельно воспитывает 6 детей. Пятеро из них школьного возраста. Алиментов от бывшего мужа на содержание детей не получает. Проживание в сьемной квартире доставляло свои трудности. На работу женщину не брали, так как есть грудной малолетний ребенок. Со свой проблемой она обратилась в Аулиекольский районный филиал партии «Nur Otan».

В рамках проекта «Бақытты отбасы» копилку добрых дел пополнил депутат районного маслихата от партии «Nur Otan» Даулет Койшыбаев. Партиец подарил квартиру в селе Аккудук расположенное в 15 км от райцентра.

– Хотела бы поблагодарить партийцев «Nur Otan» за то, что оказывается поддержка многодетным матерям, – говорит Гульжанат. Помогают многодетным и малообеспеченным семьям не только с покупкой домов. Нуротановцы-предприниматели не остаются равнодушными к проблемам сельчан, которые нуждаются в поддержке. Уголь, дрова, закуп кормов для скота. Некоторым семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, погасили долги по коммунальным платежам.

К слову, в настоящее время в квартире проведен ремонт. Благодаря партийцам, многодетную маму приняли на постоянную работу в Аккудукскую основную школу. В этом году в Аулиекольском районе малообеспеченные почувствовали поддержку и в части оказания адресной социальной помощи. С апреля ее размер заметно вырос. В этом году на финансирование адресной помощи в районе выделено более 79 миллионов тенге. Пособия получают 653 семей.