Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Письма счастья

«Не торопись! Тебя дома ждут!», «Не разговаривай по телефону во время езды, это приведет к трагедии!», «Водитель, пешеход! Будь внимательным на дороге!», – вот такие письма-обращения вручали сотрудники полиции совместно с юными волонтерами ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» водителям и пешеходам города Костаная.

– Эти письма были написаны воспитанниками детского дома Рудного, – поделился волонтер, ученик 4 «Б» класса средней школы им Г. Каирбекова Сәкен Илияс. – Они попросили нас передать их водителям и напомнить о правилах безопасного движения на дороге, мы всем говорим, чтобы были очень внимательными, ведь начались школьные занятия и мы ходим самостоятельно в школу.

Действительно, в этих детских письмах отражены пожелания, замечания, адресованные всем участником дорожного движения. Самый маленький участник ученик 3 «Д» класса школы-гимназии №5а Мирас Нурахметов, скромно протягивая открытку, попросил водителей такси не превышать скорость.

– Я в первый раз участвую, – сказал он. – Меня привел брат Адлет, он давно волонтер.

А активистка школы №3 Эльмира Утебаева с радостью раздавала письма счастья, предупреждая водителей о мерах осторожности.

– Я каждый год принимаю участие в акции, всегда рисуем открытки и дарим их водителям, чтобы они напоминали им, что дети – это главное, даже на дороге, – поделилась она. – Я рада, что на этот раз к нам присоединились друзья из детского дома Рудного.

Как отметили организаторы, данная акция прошла в период проведения ОПМ «Внимание – ДЕТИ!», проводимого на территории города Костаная в период с 1 по 30 сентября, целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Кристина ГЕРАСИМОВА