Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Первый международный семинар по дуальному обучению прошел в Костанае

На площадке Костанайского автомобильного завода обсудили дуальное образование студентов организаций среднего профессионального образования.

Совет директоров колледжей Костанайской области, ТОО «СарыаркаАвтоПром» и представители образовательных учреждений Российской Федерации на семинаре подняли вопросы компетенции студентов в системе дуального образования, проофессионального стандарта педагога профильного обучения, а также условия эффективности технологий дуального образования. Кроме этого, на семинаре говорили о комплексе индикативных показателей оценки эффективности дуального обучения студентов учреждениях среднего профессионального образования РФ и РК, о мониторинге эффективности модели дуального обучения студентов в учреждениях среднего профессионального образования и факторах, препятствующих развитию дуальной системы профессионального образования в РФ т РК.

Впрочем гости из РФ, отметили, что в нашей области подобная система образования находится на хорошем уровне и таким городам, как Челябинск, Минск, Екатеринбург есть чему поучиться. К примеру, на базе предприятий в Костанае имеются базовые кафедры, а это значительный фактор эффективной организации дуальной системы.

Подробности в свежем выпуске «К-АГРО» от 21 ноября