Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

«Менің ауылымның жаны мен жүрегі»

Региональный фестиваль фотовыставок и видеороликов «Менің ауылымның жаны мен жүрегі» состоялся в Камыстинском районном Доме культуры в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

Видеолюбители райцентра и сел Камысты, Арка, Адаевка, Бестобе, Дружба, Карабатыр, Клочково, Талдыколь и Фрунзе представили на суд зрителей свои работы.

— Все без исключения участники начинали свои видеоролики с истории своих сел, — отмечают организаторы. — Трогательные сюжеты никого, не оставили равнодушными. Также в фестивале приняли участие гости из Житикаринского района, поведав о жизни своих прославленных земляков. Помимо видеороликов проводилась фотовыставка, ретроспектива историй сел района, жителей и их достижений.

Все участники получили денежные призы, а завершился фестиваль фотосессией.

По словам организаторов, это мероприятие нашло положительные отклики зрителей, которые с удовольствием окунулись в историю родного края. Отметив, что Камыстинский район имеет богатую историю.