Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Слёзы счастья и благодарность: рудничанам вручили ключи от долгожданных квартир

В преддверии Дня Независимости глава Костанайской области Архимед Мухамбетов вручил ключи от квартир многодетным семьям в Рудном.

Новый 50 квартирный жилой дом построен в рамках государственной программы «Нұрлы жер». На строительство дома были выделены средства из республиканского и местного бюджета в сумме 442,6 млн тенге. Дом строила известная в области компания АО «Рудныйсоколовстрой».

-Новый дом обретет своих хозяев. Это надежный тыл для семей нуждающихся в жилье. Я думаю многие видят, что темпы строительства не только здесь, но и в нашем регионе ежегодно увеличиваются. Одним из принципов данной работы является повышение доступности жилья для всех граждан. Примером этому как раз является застройка данного микрорайона. Не так давно здесь уже были сданы в эксплуатацию 2 арендных дома по государственной программе. Планами на ближайщие годы в этом районе предусмотрено строительство еще четырех 60-ти квартирных арендных дома. Спасибо всем тем, кто принимал участие в строительстве данного жилья. Поздравляю всех новоселов жилого дома с получением квартир. В канун предстоящего праздника желаю вам здоровья, семейного благополучия и успехов!, — отметил в своей поздравительной речи Архимед Мухамбетов.

Самих новоселов новые квартиры порадовали качеством внутренней отделки и своей габаритностью.

-Мы больше десяти лет стояли в очереди, когда узнала, что получим квартиру плакала от радости наверное два дня. Здесь так красиво и кухня огромная, будем собираться на праздники нашей большой семьей, — поделилась Асель Едиресова.

Все подробности в печатном номере «К-АГРО» от 12 декабря