Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Когда время не ждет, или как правильно ходить в ЦОН

Итак, вы находитесь на работе, времени на личные дела катастрофически не хватает, а вам просто необходимо попасть в ЦОН. Для того, чтобы получить госуслуги, которые пока не доступны в режиме онлайн. Что делать и как быть? Выход есть! И теперь об этом поподробнее.

Для того, чтобы сэкономить свое время и получить госуслугу в короткие сроки можно забронировать свою очередь в ЦОН в режиме онлайн. Не отходя от компьютера на портале электронного правительства egov.kz.

А можно получить услугу через свой мобильный, воспользовавшись Telegram ботом EgovKzBot2.0 (необходимы наличие регистрации в базе мобильных граждан). Это делается всего в пару кликов.

– Итак, выбираете кнопку «Бронировать очередь в ЦОН», вводите название населенного пункта и ближайшего к вам фронт-офиса (ЦОНа), – пояснила специалист Отдела №1 по обслуживанию населения Костаная Динара Жакенова. – Уже после необходимо выбрать, какая услуга необходима, дату, когда бы вы хотели посетить ЦОН. Указать необходимо и время посещения.  Вы должны получить уведомление о своем онлайн-бронировании, и когда приедете в ЦОН, достаточно предоставить свое удостоверение личности и сообщение с номером бронирования.

Кристина ГЕРАСИМОВА