Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Пенсия как на ладони

Сегодня, имея в руках смартфон, можно получить полную информацию о своих пенсионных накоплениях.

Оказывается, теперь, имея в руке смартфон, за пару кликов можно получить справку о пенсионных накоплениях через приложение eGov mobile.

Напоминаем, что через приложение доступны 28 видов услуг и сервисов.

– Итак, все просто, – рассказала об алгоритме действия руководитель управления координации фронт-офисов филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Костанайской области Асель Науразбаева. – Для начала нужно скачать приложение eGov mobile на свой телефон, если оно у вас уже установлено, то двигаемся дальше. Необходимо авторизоваться в приложении с помощью ЭЦП или посредством одноразового пароля. Проходите на главную страницу. В появившемся разделе предоставляемых услуг переходим в раздел «Трудоустройство и занятость». Далее находим информацию о состоянии пенсионных накоплений. Кликаем, выбираем нужный период, ждем пару минут и приложение предоставит вам запрашиваемый документ. Передовые технологии упрощают жизнь, а главное – это экономит время.

Кристина ГЕРАСИМОВА