Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Не стоим на месте

Представители и дилеры ПАО «Пензмаш» прошли обучение на заводе компании, где ознакомились с новинками в производстве очесывающих жаток, среди них были и костанайцы. Современный рынок сельскохозяйственных машин и агрегатов настолько сложен и разнообразен, что создать нечто новое сегодня совсем не просто. Однако некоторые усовершенствования позволяют не только сэкономить на ГСМ и облегчить труд рабочих, но и выдержать нужные технологии в условиях жары и засухи, при этом получая достаточно хороший урожай.

ТОО «Инновационный прогресс» является единственным представителем ПАО «Пензмаш» в Казахстане. Они занимаются
реализацией жаток, осуществляют пуско-наладку и техническое обслуживание оборудования. Поэтому для инженеров-наладчиков
костанайского ТОО было важно присутствовать на заводе и участвовать в модернизации жаток. Во время обучения представители нашего региона прошли курс теоретических и практических занятий для закрепления технических знаний, а после сдачи экзамена получили удостоверение, которое подтверждает тот факт, что они имеют право проводить техническое обслуживание данных жаток, как в Костанайской области, так и в Казахстане в целом.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 9 января.