Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Важная мелочь

Вы планируете купить квартиру в рамках государственной программы? Пора задуматься о пакете документов, которые для этого необходимы.

А точнее о справке, которая понадобится совершенно точно! Это справка о наличии/отсутствии недвижимости.

Для того, чтобы ее получить, не обязательно бежать в ЦОН. Вам поможет ваш собственный сотовый телефон. Ну и, конечно же, мобильное приложение egovmobile.

Итак, начнем. Прежде всего вам необходимо скачать egovmobile из магазина приложений на свой мобильный телефон. Копировать ЭЦП. Для входа в приложение используйте Face ID или Touch ID. Из общего списка выбираете нужную услугу и заказываете ее онлайн.

– Важно знать, что для использования приложения необходимо зарегистрироваться в базе данных мобильных граждан, – пояснила специалист Отдела №1 по обслуживанию населения г. Костанай Динара Жакенова. – Сегодня через приложение уже доступны 31 сервис, в том числе справка о наличии или отсутствии недвижимости. Стоит отметить, что эта информация также доступна на портале egov.kz и в чат-ботах FB, Vk.

Кристина Герасимова