Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Эффективные решения

Компания Азурит ПТФ увеличивает производственные мощности и ассортимент благодаря программе Экономика простых вещей.

ТОО «Азурит» ПТФ из Костаная более 20 лет занимается производством спецодежды, а так же средств индивидуальной защиты, школьной формы, рабочей одежды для учреждений здравоохранения и сферы услуг. Многолетний опыт, добросовестный труд и регулярное активное участие предприятия в конкурсах и ярмарках, проводимых для отечественных производителей, помогли получить широкую известность в регионе, как среди частных лиц, ведущих активный образ жизни, так и среди организаций, деятельность которых предусматривает обязательное наличие униформы или спецодежды с какими-либо защитными свойствами.

– Основными потребителями нашей продукции являются физические и юридические лица региона и Республики Казахстан, к крупным потребителям производимой продукции относятся такие компании как АО «НК «КазМунайГаз» и АО «Самрук-Казына», – делится руководитель компании Светлана Шипилкина. – Для поддержания текущих объемов производства компания обладает полным материально-техническим обеспечением, имеет укомплектованный штат наемных работников. Однако, для достижения цели по увеличению производственных мощностей и увеличения ассортимента необходимы существенные денежные вложения, как в основные средства, так и в оборотный капитал. Поэтому мы обратились в Сбербанк, где нам выдали две кредитных линии по 18,6 млн тенге каждая со ставкой вознаграждения 15% годовых, из которых 6% оплачиваем мы, а 9% годовых возместит государство.

На недостающую сумму залога Фонд «Даму» предоставил свою гарантию. На заемные средства ТОО планирует закуп швейного и вышивального оборудования, а также пополнить оборотные средства.

Кристина Герасимова