Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Эксперт ООН: – «Вы очень скромны, хотя вас можно ставить в пример»

Об этом заявил международный эксперт, руководитель управления электронного правительства ООН Акуаро Винченсо во время визита промо-ЦОН и ситуационного центра госкорпорации «Правительство для граждан».

Зачастую вы очень скромны, хотя работу вашего цифрового правительства можно ставить всем в пример и даже можно было бы организовывать туры, чтобы иностранные специалисты могли увидеть, как строится цифровое государство и как предоставляют услуги в Казахстане, – сказал международный эксперт. – Говоря о развитии цифровых услуг, могу сказать, что Казахстан – страна с большим будущим.

Председатель правления госкорпорации Асемгуль Балташева во время презентации рассказала о проводимых мероприятиях в сфере автоматизации и оптимизации государственных услуг в Казахстане. Господину Винченсо также рассказали, как казахстанцы получают услуги в ЦОНах и об их онлайн альтернативах. Гость дал высокую оценку деятельности госкорпорации, отметив, что модель предоставления госуслуг Казахстана можно использовать и другим странам. 

Акуаро Винченсо, также добавил, что Казахстан занял высокие позиции в рейтинге e-правительства и готов стать одним из лидеров в мире по цифровому правительству и инновациям,  и может сыграть ключевую роль в этом.

Напомним, что в Алматы прошел крупнейший форум, посвященный цифровизации глобальной экономики – Digital Almaty 2020. В рамках мероприятия в Казахстан съехались эксперты мирового уровня в области цифровизации, которые обсудили роль искусственного интеллекта, цифровую трансформацию и прорывные технологии в сфере образования.

Кристина Герасимова