Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Город станет краше, а жизнь комфортнее

Восстановление ясли-сада на 265 мест, капитальный ремонт школ и строительство детских спортивно-игровых площадок, реализация программы цифровизации образования, новый спортивный зал, физкультурно-оздоровительный комплекс, реконструкция Дворца развития и творчества детей и молодежи. Как заверил аким Рудного Бахытжан Гаязов на отчетной встречи с населением, в этом году деятельность государственных органов будет направлена на реализацию мероприятий, улучшающих качество жизни рудничан.

Сегодня Рудный остается ведущим индустриальным регионом области. В объеме промышленного производства он занимает 1 место среди регионов Костанайской области. По итогам года объем промышленного производства составил 449 млрд тенге, что на 124 млрд больше, чем в предыдущем году.

По словам акима города, увеличено производство железорудного концентрата, окатышей, огнеупоров, кирпича, бытовой химии, молочной продукции и напитков. На строительство жилья направлено 2,2 млрд тенге инвестиций. Введено в эксплуатацию 26 тысяч 499 квадратных метра жилья, что составляет 106% к факту 2018 года. В 2019 году введен в эксплуатацию 50-ти квартирный жилой дом для социально-уязвимых слоев населения и многодетных семей.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 13 февраля.