Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Мы вместе

Сотрудники филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Костанайской области поддержали республиканскую акцию волонтеров «Бiз бiргемiз». Акцию уже поддержали в Карабалыкском и Алтынсаринском районах.

Учитывая то, насколько снежной была зима, сотрудники госкорпорации решили помочь убрать дворы пенсионеров и инвалидов. В сельской местности это особенно актуально, так как в некоторых округах осадки завалили даже сельскохозяйственные постройки.

– Мы шествуем над тремя пенсионерами, – рассказывает руководитель отдела по обслуживанию населения по Карабалыкскому району Жанар Сералина. – Поздравляем со всеми праздниками, помогаем по мере надобности. Вот и на этот раз мы пошли в гости к Кларе Бурлабаевой. Она работала у нас шесть лет сторожем, вышла на засуженный отдых. Наши коллеги убрали снег и во дворе и рядом с ним.

В Алтынсаринском районе сотрудники госкорпорации помогли одиноко проживающему пенсионеру и инвалиду.

– Когда нам предложили поддержать республиканскую акцию, мы не задумывались даже, – признается руководитель районного отдела по обслуживанию населения Нурзат Кабиев. – Помощь – это дело благородное. Тем более, наступивший год  проходит под эгидой волонтерства. Вы не подумайте, мы не разово помогаем. У нас есть граждане, над которыми мы шефствуем. Но если есть возможность помочь кому-то еще, разве можно ее упускать? У нас эта зима снежной выдалась, снега кое-где на крышам насыпало. Вот и помогаем. Думаю, в нашем районе найдется еще много желающих присоединиться к акции. А делать мы это будем на регулярной основе.

Кристина ГЕРАСИМОВА