Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Абай Дуйсеков : «То, что сейчас происходит — это реальная угроза для каждого из нас и для всей человеческой цивилизации»

Прежде всего очень важно не поддаваться панике, но тем не менее быть готовыми к разным сценариям развития ситуации с коронавирусом.

-Пока каждый из нас не задумается над своим здоровьем и безопасностью своих близких, мы то и дело будем встречать людей, нарушающих элементарные правила профилактики нераспространения инфекции.

Всем нам известно, что по всей стране введены жесткие меры защиты. И прежде всего это делается во благо нас с вами! Но к огромному сожалению, многие из нас все ещё продолжают пренебрегать общими правилами, тем самым ставят под угрозу жизни сотен людей! Многие из нас все ещё продолжают игнорировать элементарные рекомендации о том, что следует оставаться дома, без повода не выходить на улицу и тем более не посещать увеселительные заведения и места массового скопления людей. Все что требуется от нас — соблюдать правила и оставаться дома насколько это возможно!

Пришло время ответственности!
Пришло время ставить интересы общества выше своего эго.

Смотреть дальше личного существования и желать добра тем, кто идет следом за нами. Пришло время перестать жить одним сегодняшним днем и своими сиюминутными интересами.

Важно понимать,что сегодня приписав себе иммунитет от общего для всех правила, есть угроза,что завтра все общество скатится в хаос.

Все зависит от нас самих и к сожалению многие из нас все ещё не понимают всей серьезности происходящего.
Считаю,что люди игнорирующие правила должны быть наказаны по всей строгости закона!

Я очень надеюсь, что у нас много разумных людей. Людей, которые держат слово. Людей, которые сделают по правилам ради будущего, а не ради временной выгоды. Людей, которые готовы инвестировать в справедливость.