Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

«Кітап оқып, рухани бай бол!»

Под таким названием проектный офис Костнайской области «Рухани жаңғыру» запустили конкурс, призовой фонд которого 50 000 тенге.

Как отметил организатор  конкурса Нурбек Абдибеков, одной из основных задач направления «Культ знаний» программы «Рухани жаңғыру» является повышение уровня образованности граждан:

Чтение книг, как одна из форм проведения интеллектуального досуга становится все менее распространенным занятием среди всех групп населения. Наш конкурс направлен на повышение активности населения к чтению книг. Цель участников – понять мотивацию своего персонажа и отстоять его позицию.

Конкурс проводится в два этапа. Первый стартовал 24 апреля и продлится до 25 мая. Второй же пройдет 11 сентября.

Первый этап проводится в социальной сети Instagram. Участнику необходимо выразительно прочитать отрывок из произведения на камеру и разместить на своей личной странице в Instagram, отметив аккаунты @sanaly_urpaq2050, @kost_ruhani_zhangyru и @uvp_kst, а также использовать специальные хештэги конкурса #RuhaniJangyry #KitapOqypRuhaniBaiBolQostanai.

Во второй этап проходят участники, набравшие наибольшее количество лайков и комментариев под публикацией. Для них будут организованы дебаты, направленные на глубокое осмысление художественных книг. Организаторы выберут из списка одно классическое произведение, в котором выделят двух персонажей с противоположными характерами и точками зрения. Список литературы для конкурса определяется организаторами и членами жюри и будет опубликован после завершения первого этапа конкурса.

Внимание, конкурс проводится только на территории Костанайской области.