Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

По Костанайской области в период с 11 мая по 30 июня мониторинговыми группами проверено 3931 объект различных форм собственности на предмет соблюдению карантинных ме

Выявлено нарушений на 339 объектах.

Мониторингом были охвачены — объекты общепита, торговли, аптеки, крупные торговые центры, СТО, автомойки, общественный транспорт, закусочные, кофейни, кальянные, АЗС, бани, суши-бары, дёнерные, продовольственные и непродовольственные магазины, зоны отдыха, фитнес-клубы, пивные магазины и лавки и другие места общественного посещения жителей городов и районов области.

По каждому нарушению даны рекомендации по устранении нарушений, а также вручены уведомления о соблюдении ограничительных мероприятий.

Приостановлена деятельность 20 объектов. Кроме того возбуждено 116 административных дел. Все административные дела, в установленные действующим законодательством сроки направлены на рассмотрение в соответствующие судебные органы области, по которым на сегодняшний день рассмотрено 57 административных дел, наложено административных взысканий в виде штрафов на сумму 218 тысяч тенге.

Работа по проведению проверок объектов по соблюдению ограничительных мероприятий по Костанайской области будет продолжена.