Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В период локдауна специалисты контроля качества и безопасности товаров и услуг проверили порядка 700 объектов в области

Стоит отметить, что во многих регионах Костанайской области, граждане ответственно подходят к ограничительным мерами и не нарушают режим. 

В выходные дни в Костанайской области 40 мониторинговыми группами, было обследовано 668 объектов различных форм собственности по соблюдению профилактических, противоэпидемических и карантинных мероприятий, из них выявлены нарушения санитарно-дезинфекционного режима на 30 объектах, а также наложено 30 штрафов на сумму более 1 млн. тенге.

Наиболее часто встречающиеся нарушения по несоблюдению санитарно-дезинфекционного режима на проверенных объектах стали продавцы, которые работают без масок и перчаток. Так, в г. Рудный в 8-ми продуктовых магазинах у продавцов отсутствовали маски и перчатки. По той же причине в Денисовский район привлечены к ответственности 4 продавца продовольственных магазинов и еще 2 в областном центре.

Как пояснили в ведомстве, за время рейда было установлены факты нарушения и санитарного режима на автобусах.  У двух водителей общественного транспорта ТОО»Костанайавтотранспорт» отсутствовал запас масок, санитайзеров и автотранспорт не обрабатывался.

Напоминаем, что на все выходные дни до 3 августа в Костанайской области объявлен локдаун.