Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Теория поколений: пять оттенков времени в современном образовании

Современное образование Казахстана видоизменяется и совершенствуется год от года, предлагая участникам процесса новые мультимедийные подходы. Вынужденный переход на дистанционную форму обучения лишь подчеркнул необходимость быстрой трансформации и навыков.  Но если современным школьникам работа с компьютером труда не составляет, то у людей старшего поколения, то есть педагогов могут, возникать трудности. Вроде бы все  очевидно – старшее поколение росло и училось с использованием бумажных носителей, библиотек. На самом деле – секрет в различии поколений и их задач.

Все эти разговоры о поколениях часто сбивают с толку. Ведь мало просто понимать, к какому поколению относятся люди. Нужно еще и уметь работать с ними, находить подход и создавать комфортные условия труда. А если речь идет о сфере образования, где непосредственно сталкиваются сразу три поколения людей – вопросов становится еще больше. О том, чем отличаются люди, рожденные и воспитанные в разное время и как создать комфортную среду для каждого мы поговорили с директором Регионального центра психологической поддержки и дополнительного образования Управления образования Костанайской области, кандидатом наук, Доктором Философии (PhD) по профилю «Психология», психологом высшей категории Еленой Петренко.

Кристина ГЕРАСИМОВА

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 23 июля.

Подписаться на газету «Костанай-АГРО»

Купить газету «Костанай-АГРО»