Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Жилпомощь онлайн

Актуальной услугой сегодня является «Назначение жилищной помощи». Оформить ее можно самостоятельно. Через портал электронного правительства egov.kz.

Итак, для того, чтобы получить услугу, прежде всего, необходимо авторизироваться на портале и найти через поисковик услугу «Назначение жилищной помощи». Затем необходимо запросить услугу онлайн, заполнить полную информацию о себе, подтвердить данные о вашем счете.

После оформление услуги переходить на второй шаг, где заявление нужно подтвердить ЭЦП. На третьем шаге заполните данные о членах вашей семьи, загрузите скан-копии документов, подтверждающие доходы семьи и квитанции, подтверждающие расходы на дом. После – подтвердите свой запрос.

– Жилищная помощь предоставляется малообеспеченным семьям, нуждающимся в государственной поддержке и гражданам с ограниченными возможностями, – отметил заместитель директора филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Костанайской области Чингиз Аширбеков. – Жилищная помощь – расходы на содержание приватизированного или арендованного жилья из государственного жилищного фонда, коммунальные услуги и расходы на связь, арендные платежи за жилье из государственного жилищного фонда и стоимость однофазного счетчика электрической энергии.  Онлайн услугу могут получить не только жители городов и республиканского значения Алматы и Нур-Султан. Услуга также доступна в ряде районов Казахстана.

Что касается статуса услуги, то о ее готовности в течение восьми рабочих дней вы можете узнать в истории услуг в личном кабинете.

Кристина Герасимова