Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (New) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

545 учащихся посещают дежурные классы в школе-лицее №4 г.Рудный

Для учащихся 5-11-х классов занятия проводятся в дистанционном формате, а для учащихся с 0 по 4 класс как в дистанционном, так и в штатном (комбинированном) режиме. На основании заявлений родителей в школе-лицее с 1 сентября были открыты дежурные группы наполняемостью до 15 человек. Занятия проводятся по основным предметам продолжительностью 40 минут с соблюдением санитарных эпидемиологических требований.

Ежедневно при входе в школу для учащихся и коллектива учебного заведения проводится утренний фильтр — термометрия бесконтактным термометром, обработка рук антисептическим средством, дезинфекция обуви.

На территории школы перед входной группой и в самом здании на каждом этаже установлена разметка для обеспечения дистанцирования при передвижении учащихся. Согласно специальному расписанию проводится дезинфекции всех задействованных учебных кабинетов (влажная уборка, проветривание, кварцевание). Школа-лицей обеспечена достаточным запасом необходимых дезинфицирующих средств.

Самое главное, дети начинают привыкать к соблюдению правил личной гигиены и это, как считают в школе-лицее, позволит минимизировать процесс заражения любой вирусной инфекцией.

Для качественной организации учебного процесса в дистанционном режиме школа обеспечила компьютерами и подключением к сети Интернет все нуждающиеся семьи.

Педагоги, работающие в дистанционном формате, в своей практике используют такие платформы, как ИС Кунделик, BilimLand, OnLine mektep, а также для организации уроков в синхронном формате применяется платформа Google meet, которая очень удобна для осуществления обратной связи, организации конференций.

Администрация школы систематически проводит обучающие семинары для повышения уровня информационной компетентности педагогов. Все совещания, педагогические и методические советы проходят в online режиме.

Все созданные условия в школе направлены, в первую очередь, на сохранение здоровья детей, обеспечение доступности образовательного процесса для всех учащихся.