Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (New) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В городской школе детского творчества прошел пресс-тур

На мероприятии были представлены основные направления деятельности школы, а также показана работа целого ряда студий, кружков и секций.

О том, как проводится обучение для школьников в рамках пандемии рассказала руководитель городской школы детского творчества (ГШДТ) Ляззат Баймусина:

– В этом году, несмотря на пандемию и дистанционное обучение, мы не потеряли своих учеников. Те, кто выпустился, ушли, а основное звено вернулось в том же составе. Сегодня у нас творчески и не только развиваются 1217 детей. И это не предел: мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам. В ГШДТ можно приводить детей от 6 до 18 лет и выбрать любую заинтересовавшую ребенка секцию. Все они бесплатные.

С 1 октября в школе завершится прием заявок. Здесь как уверяют сотрудники соблюдаются все правила санитарных норм. Как рассказала директор регионального центра психологической поддержки и дополнительного образования Елена Петренко, новое постановление главного санитарного врача открыло больше возможностей для работы с детьми:

–Ранее педагоги очень уставали, им приходилось сначала заниматься с пятью детьми очно, потом все дублировать онлайн. Сейчас переживаем больше всего за тех, кто придет к нам впервые, потому что детям нужна адаптация, а в онлайне этого не проработать. Поэтому мы надеемся, что больше дистанционно учиться не придется.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 24 сентября.