Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Социальные проекты для села

Неправительственные организации продолжают реализацию социальнозначимых инициатив, многие из них проводятся в сельских регионах. О том, чем занимаются НПО Аулиекольского района, рассказали на диалоговой площадке «НПО-людям».

Один из самых активных представителей гражданского сектора Асемхан Есмагамбетов в этой сфере работает с 2010 года.

– Мы тогда с единомышленниками Аулиекольского сельского колледжа образовали ОФ «Молодежная инициатива Аулиекольского района», – рассказал Асемхан Есмагамбетов. – На протяжении многих лет мы были победителями Ярмарки идей неоднократно. Потом я возглавил другое объединение «Отбасы», оно тоже является победителем областных ярмарок, в текущем году мы выиграли проект по организации сельского внутреннего туризма в Аулиекольском районе. У нас очень красивая природа, многие факторы позволяют развиваться этой отрасли в районе, отмечу, что помимо реликтового соснового бора в Аманкарагае, озер, богатой флоры и фауны у нас в районе еще присутствует  порода КРС, которая победила на многих ярмарках и является брендом казахстанского содержания. Есть чем гордиться, хотелось чтобы такой госсоцзаказ появился.

А ОФ «Развитие школы и сообщества» начинали свою деятельность будучи просто инициативной группой.

Кристина ГЕРАСИМОВА

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 24 сентября.

Подписаться на газету «Костанай-АГРО»

Купить газету «Костанай-АГРО»