Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

От слов к делу

Одной из важнейших жизненных ценностей для человека является здоровье, его физическое и психическое самочувствие. Не раз Президент страны говорил, что сохранение здоровья граждан – это главный приоритет государства. В областном  маслихате 6 созыва вопросами здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры и спорта занимается комиссия, председателем которой является Татьяна БУЛГАЦЕВИЧ.

В состав одной из самых важных комиссий входят Татьяна Булгацевич, Екатерина Смышляева, Ирина Дмитриева, Талгат Кайкенов, Юрий Малышко и Светлана Шанина, которые являются членами партии Nur Otan.

С 2016 года постоянной комиссией было проведено 27 заседаний, 15 из них выездных, принято 27 постановлений, заслушаны отчеты 56 должностных лиц, в которых приняли участие более 1500 человек, также депутаты посетили более 65 объектов. Кроме того, проверками и методической помощью было охвачено 18 регионов области.  

Депутаты   входят в состав 57  консультативно-совещательных органов, информационно- разъяснительных и рабочих групп, в том числе – в  областной антикризисный штаб, координационный совет  по здравоохранению, комиссии по финансовой поддержке медицинских работников, задействованных в противоэпидемических мероприятиях с коронавирусной инфекцией,  коллегиальные органы по вопросам занятости населения, регулирования рынка труда, аттестации и присвоения категорий работникам сферы образования, защите прав и интересов инвалидов и другие.

За период работы постоянной комиссией рассматривались актуальные, для области вопросы по обеспечению занятости населения, состояние системы здравоохранения, защиты прав инвалидов, обеспечение государственной политики в области защиты прав и интересов детей-сирот, а также  реализация различных государственных программ в сфере образования и здравоохранения.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 15 октября.

Подписаться на газету «Костанай-АГРО»

Купить газету «Костанай-АГРО»