Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Раскрывая таланты

Молодые художники Казахстана представили публике свои работы. В рамках программы «Рухани жаңғыру» в Костанае состоялся республиканский конкурс «Жас толкын». В картинной галерее на выставке было предложено около 80 работ начинающих мастеров.

Выставку открыл руководитель Управления культуры Костанайской области Ерлан Калмаков:

– Несмотря на все сложности текущего года, конкурс состоялся. Увидев их творчество, нельзя не заметить, что у нас подрастает то поколение, которое неравнодушно относится к проблемам в обществе. Во многих картинах были отражены актуальные темы, связанные с климатическими и социальными проблемами. Это говорит  о гражданской позиции молодых художников, о чем говорит Президент Касым-Жомарт Токаев. Благодаря яркой жизненной позиции молодежи нас ждет успешное будущее.

В конкурсе участвовали 76 молодых авторов.  Во втором отборочный тур прошло 69 участников. Нашу область на конкурсе авторы из Аулиекольского, Мендыкаринского, Денисовского, Федоровского,  Сарыкольского и Костанайского районов.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 12 ноября.

Подписаться на газету «Костанай-АГРО»

Купить газету «Костанай-АГРО»