Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Встреча с жителями микрорайона города

Электоральный период – идеальное время для того, чтобы узнать социальное настроение населения. Предвыборный штаб партии «Nur Otan», организовывая диалоговые площадки, старается его уловить на встречах с горожанами, которые проходят с 10 декабря ежедневно. Горожане сначала внимательно слушают кандидатов в депутаты городского маслихаты, вошедших в партийные списки «Nur Otan», а затем имеют возможность задать вопросы.

Одна из таких полезных для обеих сторон встреч прошла в минувшие выходные. Кандидат в депутаты областного маслихата Татьяна Абдикаримова общалась с жителями микрорайонов города Лисаковска.

Татьяна Сергеевна подчеркнула, что для Лисаковска на первом месте стоит решение жилищного вопроса. «У нас в городе низкие темпы строительства, – отметила кандидат в депутаты областного маслихата. – В прошлом году сдали первый дом за годы независимости, построило дом КБРУ, в следующем году начнем строительство девятиэтажки 7-10, а в 2023 – еще и 60-квартирного дома. И это программа минимум». Под эти мероприятия уже заложены средства.

Вторая важная проблема, по мнению Татьяны Абдикаримовой – качество медицинского обслуживания. Для привлечения медперсонала в малый город Лисаковск 5 этаж в здании МЦ «Мирас» будет отдан для квартир врачам, планируется выделение средств для материально-технического оснащения учреждений здравоохранения города.

Жительница города Лисаковска Наталья Г. не скрывала своего возмущения, когда задавала вопрос, который интересует многих: «Когда кончится карантин? Когда все вернется на свои места? Устали уже жить в этих ограничениях!»

Татьяна Сергеевна подчеркнула, что Казахстан, как и другие страны мира, столкнулся с большими трудностями, связанными с длительным карантином и ограничительными мерами, введенными из-за пандемии коронавируса. Но несмотря на эти вызовы, партия «Nur Otan» будет продолжать прилагать все усилия для обеспечения стабильного развития экономики страны и региона, для сохранения занятости и создания новых рабочих мест. «Мы постараемся сделать все, чтобы наша Костанайская область всегда была безопасной и комфортной для проживания для каждого жителя и гостя нашей гостеприимной костанайской земли», – подчеркнула кандидат в депутаты областного маслихата.

Стоит подчеркнуть, что Татьяна Абдикаримова – молодая и творческая личность, которая за время работы в Лисаковске успела достичь немалых успехов и завоевать доверие горожан. Она уже более 10 лет возглавляет студию танца «Вдохновение» и не понаслышке знает о городских проблемах. Перспективный и креативный руководитель не только знает о проблемах, но и давно помогает в их решении, развивает культуру города, бизнес-климат Лисаковска, предоставляет рабочие места и раскрывает потенциал подрастающего поколения. Ее воспитанники неоднократно защищали честь города и области на различных конкурсах и фестивалях, поэтому Татьяна Адбикаримова в представлении в городе не нуждается – ее имя занесено в Золотую книгу молодежи Лисаковска. Ее активная гражданская позиция смогла привлечь внимание горожан в ходе проведенного праймериз, а также позволяет говорить, что патриот города, уроженец г.Лисаковска сделает все на благо своей малой родины. Это чувствует и избиратель, который приходит к ней на встречу. А это говорит о том, что наш кандидат не подведет.

Избирателей на дому в рамках акции «От двери к двери» посетила кандидат в депутаты областного маслихата от города Лисаковска Шолпан Сигаева.

«Радует, что многие лисаковцы намерены идти на выборы, – отмечает кандидат Шолпан Тулеухановна. – Люди семьями планируют идти 10 января на избирательные участки».

Горожане высказывали предложения и говорили Шолпан Сигаевой о тех проблемах, которые их беспокоят. Лисаковцы жаловались на плохое бесплатное лекарственное обеспечение предусмотренными лекарственными средствами на то, что порой сложно дозвониться в больницу и дождаться скорой помощи, предлагали обратить внимание на благоустройства парка Победы и сохранность установленного в нем Обелиска. С болью в сердце отмечали недостаточный уход за саженцами, приживаемость которых оставляет желать лучшего, просили поменять старую тротуарную плитку у «Махаббата» и «ДОВЛАНа». Озвучивали и мечты: благоустройство дорог во дворах и установка в каждом игровых площадок.

Оплачено из средств Избирательного фонда Костанайской области партии «Nur Otan»