Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Встреча с народом

В Костанае прошла экспромт-встреча кандидата в депутаты областного маслихата Сырыма СЕМЕЙБАЕВА с посетителями ТЦ «Астыкжан».

– В первую очередь мы устраним преграды для бизнеса, создадим экономически выгодные и конкурентоспособные условия, – отметил  кандидат. – Полностью согласен с тем, что партия «Nur Otan» работает постоянно независимо от выборов и повсеместно от самых отдаленных уголков до мегаполисов.

Несомненно, пандемия COVID-19 вызвала снижение экономической активности бизнеса. Наиболее пострадали такие сектора экономики, как розничная и оптовая торговля, транспорт и хранение, недвижимость, гостиничный бизнес, общественное питание.

В период действия ЧП на территории области приостановили деятельность более 21 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства.

Поэтому партия ставит задачи возобновления деловой активности в регионе, создания новых предприятий МСБ с использованием действующих инструментов государственной поддержки и сотрудничества с НПП «Атамекен» и АО «Фонд развития предпринимательства «Даму».

До выборов осталось 3 дня. Каждому жителю необходимо обязательно узнать к какому избирательному участку он относится.

Это можно сделать пройдя на сайт kostanayelection.kz. Здесь надо ввести свой ИИН, и вам покажут ваш избирательный участок.⠀

Вместе с тем, Комиссия партийного контроля Костанайского городского филиала партии проверила законность проведение данной встречи, соблюдение требовании выборного законодательства, а также соблюдение санитарных норм данной встречи. Каких-либо нарушений выявлено не было.

Проявите свою активную гражданскую активность, приходите на выборы 10 января.

Оплачено из средств избирательного фонда партии Nur Otan.