Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

День открытых дверей в Minecraft

Выпускные вечера не за горами, пора определиться с поступлением! Во время пандемии сложно себе представить день открытых дверей. Это раньше можно было просто прийти и поближе познакомиться с учреждением, которое ты выбрал для поступления и его материально-технической базой. Колледжи ломают голову «Что же сделать для привлечения абитуриентов?».

Но Костанайский строительный колледж нашел выход! Встречи с потенциальными абитуриентами проводят в виртуальном колледже, построенном в игре «Minecraft». Предложили эту идею студенты 1 – 2 курсов, которых поддержал директор колледжа ШАМШИН Арман. Аудитория за аудиторией колледж выстраивали студенты специальностей «Архитектура» и «Техник-программист». Ребятам в этом помогли преподаватели Садыкова Айгерим, Еркен Аспет и Иманова Ирина, которые объединили студентов разных отделении, организовали командную работу и предоставили им фотографии и технические планы колледжа. И вот спустя 2 месяца точная копия главного корпуса строительного колледжа готова.

Но готово только здание, теперь перед организаторами предстояло самое главное, наладка серверов и отладка системы регистрации на мероприятие.

Тимур Нуров

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 4 февраля.

Подписаться на газету «Костанай-АГРО»

Купить газету «Костанай-АГРО»