Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Все было будто бы вчера…

В понедельник, 8 февраля, нашему земляку, бывшему члену сборной Советского Союза по велоспорту, победителю и призеру чемпионатов Казахстана, СССР и Европы, заслуженному тренеру РК Виктору Михайловичу Продану исполнится 70 лет.

При встрече накануне этой даты он сказал: «Честно говоря, я не сторонник больших торжеств по поводу юбилеев и особенно в преклонном возрасте. Не вижу в этом большой радости. Но если это приурочено к чему-то значимому, к каким-то достижениям или свершениям, то это другое дело. А вообще, наверное, каждый хочет, чтобы его запомнили молодым, сильным и красивым».

— Ваше имя впервые появилось на страницах газет в конце 60-х годов как победителя и призера чемпионатов Казахстана по лыжным гонкам среди юношей. Как же получилось, что больших успехов Вы добились в велоспорте?

— Все, что происходит в жизни, не случайно, но иногда значимые события происходят только благодаря случаю. На спортфак пединститута я поступил, как лыжник, показывая неплохие результаты. Но весной 1970 года, чтобы не терять физическую форму, я выступил на открытии сезона по велоспорту и неожиданно для всех и для самого себя выиграл индивидуальную гонку с большим преимуществом.

Сергей БИРКЛЕ

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 4 февраля

Подписаться на газету «Костанай-АГРО»

Купить газету «Костанай-АГРО»